Le Conseil d’établissement

Membres


Voici les membres du Conseil d’établissement pour l’année scolaire 2018-2019, ainsi que les adresses courriel ou vous pourrez joindre ces derniers en cas de besoin.

M. Jean-Michel Cossette (Président)
jeanmichel.cossette@bnc.ca

Mme Marjolaine Vivier (parent) marjolaine.vivier1986@outloook.com

M. François Robinette (parent)
frobinette@hotmail.com

Mme Caroline Perras (parent)
caroline.perras@videotron.ca

Mme Emmanuelle Plante (parent)
manueplante@gmail.com

Mme Annie Giroux (enseignante)
annie.giroux@csda.ca

Mme Chantal Paquin (enseignante)
chantal.paquin@csda.ca

Mme Marie-Josée Arbour (éducatrice pour le soutien)
marie-josee.arbour@csda.ca

M. Nicolas Forget (service de garde)
nicolas.forget@csda.ca

Mme Kathia Theodore (orthopédagogue pour les professionnels) kathia.theodore@csda.ca